Главная » 2009 » Декабрь » 14


В прошлый понедельник в штате Огайо родилось 20 потрясающих щенков. Счастливой мамой стала двухлетхяя Свитпи, породы Канэ Корсо или Итальянский Дог, принадлежашая Криисти Сикс, студентке ветеренарного коледжа.
 
Роды начались ранним утром и первые щенки появились в 5:50. В начале ожидалось только 10 щенков, но после того как родилась первая десятка, роды продолжились и закончились в 12:45. За семь часов родилось 20 чудесных щенков, правда трое из них умерли на первой неделе, зато остальные чуствуют себя замечательно.

Однако только шесть щенков из всего помета признано племенными. Эти щенки сразу были куплены за 2400 доларов за штуку. Остальных Криисти планирует продать по цене 800 за щенка.

Интересно что штат Огайо занимает первое место по числености породы Канэ Корсо в питомниках.

По материалам:
Просмотров: 1054 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-14 | Комментарии (1)


Вы хотите активно занятся спортом или Вы просто любите гулять но у Вас нет компаньона?
 
Интересное решение этой проблемы придумали в Пенсильбании (США). Теперь Вы можете взять с собой на прогулку компаньона из приюта для бездомных собак. Единственное условие Вы должны быть старше 18 лет и у Вас должен быть опыт "общения" с собаками. Если у Вас такого опыта не имеется, то Вы можете пройти (бесплатно) специальные курсы
на которых Вас научат как вести себя со своим будущим напарником.
 
Нововведение очень популярно среди студентов которые хотят завести собаку но не могут из-за разных причин. Также много людей которые просто любят гулять с собаками. Самому старшему из них недавно исполнилось девяносто лет.
Начинающим волонтерам старше 18 лет или детям старше 13 лет вместе с родителями разрешается сначала гулять с "легкими" собаками. В процессе подготовки постепенно они приступают к прогулкам с бол ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-14 | Комментарии (0)

Самая дорогая в Китае собака стоит 1,2 млн долларов, но она того стоит, утверждает газета "Чайна дейли". Такого же мнения придерживаются все, кому довелось пообщаться с двухлетним тибетским мастифом по кличке Чиф. Пес длиной 150 см и высотой в холке 80 см больше похож на черного с коричневыми подпалинами медведя.
 
Уроженец Юйшу-Тибетского автономного округа в провинции Цинхай на северо-западе Китая, Чиф олицетворяет в себе все достоинства породы, едва не исчезнувшей на Цинхай-Тибетском нагорье. Перебравшись в Чэнду /административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай/, где живет его хозяин У Цзяньцунь, этот чистопородный мастиф поразил всех своей статью и еще больше - необыкновенными способностями. Чифа, помещенного сначала рядом с другими мастифами, пришлось отселить в особую "квартиру": он сразу же показал себя мастером открывать засовы на дверях.
 
"Каким бы сложным ни был снабжен ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-14 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024