Главная » 2009 » Декабрь » 04

Проект социальной рекламы "С сердцем самой чистой породы!", которая призывает горожан брать из приютов бездомных животных, поможет решить проблему безнадзорных животных в городе, считает зампредседателя региональной общественной организации "Экология человека", которая Ольга Милюгина.  Этот проект реализуется совместно со столичным департаментом ЖКХ и благоустройства с октября этого года и продлится до июня 2010 года, сообщила она на пресс-конференции, прошедшей в среду в РИА Новости. "Целью программы является поиск потенциальных владельцев для бездомных животных, находящихся в муниципальных приютах города", - пояснила Милюгина. По ее словам, каждое третье обращение горожан в приюты в рамках этой программы заканчивается тем, что животное обретает новых хозяев. Собачья жизнь. Бездомные собаки в Москве умирают от голода и холода. При этом она отметила, что работа по решению этой сложной задачи в Москве только началась - с размещения в вагонах метро и переходах небольших плакато ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Автомобилисты, проезжающие по дороге рядом с православной обителью, диву дивились, завидев группу четвероногих, шерсть которых была кислотно-зеленой.
- Они даже как будто светились, - рассказывали очевидцы, не зная, испугаться им или засмеяться.
Версия о том, что псы необычного окраса – предвестники Апокалипсиса отпала сразу. Стали выяснять – может это происки безумного стилиста, пожелавшего обновить облик бродячих животных? Или злая шутка подростков, что прикололись над бедным собачками и облили их зеленкой...
Об истинных причинах смены окраса четвероногих узнали, проследив по зеленым следам на снегу. Они вели за опушку леса, на поляну, где неизвестные устроили нелегальную свалку. Рядом с кучей грязного снега валялись ничем не прикрытые мешки с ядовито-зеленым порошком. Журналисты «Четвертого канала», которые первыми узнали причины позеленения бедных собак, вызвали экологическую милицию.
Стражи порядка приехали, занесли все безобразие в протокол и начали расследов ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024