Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Собака на прокат

12:50 PM
Собака на прокат

Вы хотите активно занятся спортом или Вы просто любите гулять но у Вас нет компаньона?
 
Интересное решение этой проблемы придумали в Пенсильбании (США). Теперь Вы можете взять с собой на прогулку компаньона из приюта для бездомных собак. Единственное условие Вы должны быть старше 18 лет и у Вас должен быть опыт "общения" с собаками. Если у Вас такого опыта не имеется, то Вы можете пройти (бесплатно) специальные курсы
на которых Вас научат как вести себя со своим будущим напарником.
 
Нововведение очень популярно среди студентов которые хотят завести собаку но не могут из-за разных причин. Также много людей которые просто любят гулять с собаками. Самому старшему из них недавно исполнилось девяносто лет.
Начинающим волонтерам старше 18 лет или детям старше 13 лет вместе с родителями разрешается сначала гулять с "легкими" собаками. В процессе подготовки постепенно они приступают к прогулкам с более "сложными" и большими породами.

Этот опыт оказывает положительное влияние как на животных, так и на волонтеров. Люди больше узнают собак, а собаки обретают "новых" друзей и также хозяев. Жалко только что мест таких немного, а если даже есть очень мало людей знают о них.
Просмотров: 946 | Добавил: Vitalik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024