Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Найден новый родственник собаки.

9:06 AM
Найден новый родственник собаки.

Китайские ученые после долгого и тщательного исследования генома панды были удивлены получеными результатами. Как оказалось что геном большой панды практически не отличается от генома собаки.
 
Это первое исследование в Китае ранее названого вида, когда ученые провели множество разных опытов связанных с геномом животного. Благодаря этому экспертам удалось восстановить последовательность его ДНК. Ученые определили что у большой панды имеется 21 пара хромосом и более 20 тыс генов. Вместе с этим, как считают специалисты, ее геном отличается сравнительно высоким полиморфизмом. Полиморфными принято называть гены, которые представлены в популяции несколькими разновидностями - аллелями, что обуславливает разнообразие признаков внутри вида.
 
Также подтвердилась версия что Панда является подвидом медведя. Отсюда следует что одним из родственников собаки является не только общепризнанный волк а также панда и медведь.
 
Участие в проекте приняли сотрудники Шэньчжэньского отделения Пекинского института геномных исследований, Куньминского НИИ зоологии АН Китая, НИИ зоологии АН Китая и Центра исследования и охраны бамбуковых медведей Китая.
Просмотров: 1119 | Добавил: Vitalik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Sharlene  
0
I read your post and wieshd I was good enough to write it

1 watchNewS  
0
<p>Дорогие часы всегда свидетельствовали о финансовом достатке их владельца. Это самое настоящее произведение искусства, которое привлекает своими неоспоримыми преимуществами. Однако купить эту роскошь в состоянии не каждый, ведь цена фирменной продукции очень часто заоблачная. По этой причине в настоящее время, многие покупатели отдают предпочтение покупке копий.</p>
http://www.newwatch.com.ua/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024