Главная » 2009 » Декабрь » 08

Администрация Екатеринбурга выделила 400 тысяч рублей на стерилизацию бездомных собак в 2010 году. Одна такая операция, с учетом передержки животного в специальном стационаре, стоит 800 рублей, сообщили нам в благотворительном фонде «Зоозащита».
- Стерилизовать будут только тех животных, которые находятся под надзором, - уточняет директор Фонда Анна Вайман. - Например, если они обитают где-нибудь на стройке или парковке, и есть люди, которые там о них заботятся, то эти люди могут обратиться с просьбой о стерилизации. Либо эту операцию делают для собак, которые в дальнейшем могут быть пристроены.

То есть бездомным зверям, которые бегают по Екатеринбургу, сбиваясь в стаи, стерилизация не полагается: по решению властей, этих животных будут отстреливать. К слову, на отстрел собак в следующем году потратят шесть с половиной миллионов рублей. Причем способ умерщвления выбран не слишком гуманный.
- Используют такое оружие, что собака до самой смерти находится в полном соз ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-08 | Комментарии (0)


Заключенные в тюрьме общего режима Kershaw получили возможность помочь другим, путем подготовки собак для людей с ограниченными возможностями. В соответствии с решением администрации тюрьмы в программе могут участвовать только заключенные без дисциплинарных взысканий.

Целую неделю собаки живут вместе с заключенными в камере где их кормят и ухаживают за ними. А на выходные собаки возвращаются их хозяевам. Заключенные тренируют собак открывать двери, забирать вещи с прачечной ....

С апреля в рамках соглашения между государством в тюрьме находятся четыре щенка. До конца обучения собаки будут "воспитыватся в тюрьме" еще три месяца. Начальник тюрьмы Сесилия Рейнольдс говорит что собаки оказали положительное влияние на всех заключенных и даже некоторые решили после окончания срока продолжить работать инструкторами собак.
 
Просмотров: 910 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-08 | Комментарии (2)

В кинологическом мире Заполярья пополнение. В Мурманске появилась новая порода собак — кавалер кинг чарльз спаниель. Очаровательная, милая, игрушечная — иначе о ней и не говорят. В свое время ее заводчиками были британские короли. Собака голубых кровей и по сей день фаворит всевозможных выставок.

Знакомьтесь, кавалер кинг чарльз спаниель. Мурманские потомки любимцев британского престола живут в обычной квартире. Но этим обстоятельством, похоже, ничуть не расстроены. Хотя в средневековье у этих собак было куда больше привилегий.

Заводчик Татьяна Глущенко свою будущую собаку увидела не на полотнах Тициана и Ван Дейка, а в журнале «Друг». Фотографии королевских спаниелей покорили мурманчанку. Найти собаку удалось при помощи Интернета. Так, Кристи привезли из московского питомника. Отца будущих щенков разыскали в Архангельске. Теперь в области есть свои кавалеры - четыре мальчика и две девочки.


Собаки этой породы легко уживаются с другими животными. Иногда кажет ... Читать дальше »
Просмотров: 2423 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-08 | Комментарии (7)

7 декабря тверские спасатели пытались вытащить из капкана собаку. Но бездомная дворняга, обезумевшая от боли, не подпускала к себе людей, а потом убежала на трех лапах - на четвертой висел капкан.
Как рассказали ТИА в пресс-службе МЧС по Тверской области, 7 декабря жители дважды обращались к спасателям с просьбой помочь собаке, попавшей в капкан. По словам очевидцев, довольно крупная дворняга угодила в зверскую ловушку в районе Тверской областной больницы. Животное уже несколько дней бегает с оковами. Люди пытались сами поймать собаку, чтобы освободить ее. Но она не дается в руки, рычит и набрасывается.

Спасатели выехали на место. Собака действительно бегала на трех лапах, четвертая застряла в капкане. Но поймать ее так и не удалось. Несмотря на то, что здоровых лапы три, бегает животное очень быстро… быстрее чем прохожие и спасатели. Остаётся ещё один очень важный вопрос: кто и с какой целью поставил капкан около областной больницы?
 
Просмотров: 1305 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-08 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024