Главная » 2010 » Январь » 26 » Домашние животные зеркальное отражение своих хозяев.

2:45 PM
Домашние животные зеркальное отражение своих хозяев.
Любое домашнее животное это точная "копия" своего хозяина. Чтобы убедится в этом не нужно быть известным ученным в области кинологии, достаточно быть просто наблюдательным человеком. Если обратить внимание на собак, которые гуляют вместе со своими хозяевами, на их поведение и в некоторых случаях внешний вид, можно заметить как молодой полный сил пес грустно бредет еле передвигая ноги вместе со своим пожилым хозяином. Или зрелый пес в "почтенном возрасте" резвится с юношей. Внешние сходства также присутствуют. Например, часто встречаются "модницы" с болонкой или пекинесом, "браток" с бойцовским псом.

После исследований ученые выяснили, что животные подстраиваются под людей не из-за большой любви, подобное поведение является рефлекторным. Появилось оно когда животных начали подвергать селекции. В породах на генном уровне закладывалась уверенность в том, что они родились только благодаря вмешательству человека.Чтобы выжить наверняка, надо стать такими же, как люди, подсказал животным новый рефлекс. С тех пор, оказавшись рядом с человеком, четвероногие друзья стараются выдать себя "за своих".

По моему мнению существует также обратный процесс. Известны случаи когда собаки, в прямом смысле перевоспитывали своих хозяев. Так в некоторых тюрмах в США был проведен опыт. Заключенные принимали участие в воспитании щенков лабрадоров( Лабрадор - собака не агрессивная). И было отмечено что заключенные, принимавшие участие в опыте, стали спокойней и уравновешенней. Так что однозначно утверждать что животные подстраиваются под нас я бы лично не утверждал.
Просмотров: 3177 | Добавил: Vitalik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 abeliaRarve  
0
Hello!
Fusce sodales neque a in malesuada consequat fringilla. Aliquam ut lorem felis.

1 80s arcade games  
0
dog-training.ucoz.com gives me so much fun, thanks
[url=http://www.youtube.com/watch?v=Ag9pvHQo1YA]old arcade games
[/url]
[url=http://www.youtube.com/watch?v=QLo3yauyPCc]motorcycle manuals online free
[/url]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024