Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Вирусом A/H1N1 болеют животные

10:16 AM
Вирусом A/H1N1 болеют животные

Впервые в США, штате Нью-Йорк, обнаружен вирус A/H1N1 у собаки. У заразившейся собаки были такие же симптомы, что и у людей: сильный кашель, потеря аппетита, вялость. Заболевшим оказался 13 - летний метис лабрадора. Так как ранее этим вирусом болел хозяин, ученые установили что собака заразилась от хозяина. Сейчас собака поправляется и ее жизни ничего не угрожает.

В настоящее время доподлинно выяснено, что вирус A/H1N1 передаётся от людей к животным. Пока не известно передаётся ли вирус от животных к человеку.
По данным Ассоциации здравоохранения в США зарегистрированы случаи заражения вирусом H1N1 домашних кошек и хорьков. Один случай закончился летальным исходом. Это произошло в штате Орегон в ноябре.

В то же время вирус был обнаружен в Китае у двух собак. Ранее вирус A/H1N1 был обнаружен у больной свиньи в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. Врачи убеждены, что вирус может передаваться от одной собаки к другой. Все животные заразились от человека. Эту модификацию гриппа можно считать первой, которой могут заразится как люди, так и животные.
 
По материалам:
http://news.bigmir.net/health/222724/
Просмотров: 1464 | Добавил: Vitalik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024