Главная » 2010 » Январь » 6 » Могут ли собаки рисовать?

12:38 PM
Могут ли собаки рисовать?

Давно интересовал этот вопрос жительницу штата Мэриленд Мэри. Всем известно что есть живописцы среди дельфинов и слонов, рисовать могут даже птицы. Что же касается собак, до недавнего времени считалось что учить собак рисованию пустая трата времени. Как можно научить рисовать того кто абсолютно не различает цвета?

Мери взялась развенчать этот миф и взялась за обучение трех своих питомцев. После трех лет обучения ее питомцы начали творить. Как говорит Мэри: "Они обожают рисовать, когда учишь собаку командам, нужно быть всегда требовательным, но что касается живописи, от меня они получают только лакомства и для них весь процесс- настоящее удовольствие, своего рода игра. Конечно, поначалу я всегда стояла рядом и чуть ли не тыкала их мордой в холст, теперь они делают это практически самостоятельно. Правда, стесняются, когда их приезжает снимать телевидение ".

У каждого "живописца" свой индивидуальный стиль. Например у лабрадора Мейджор широкие размашистые мазки, доберман Кейн творит наоборот маленькими мазками, а а овчарка Сэм нечто среднее между ними, но все вместе получается весьма неплохо.
Собачьи рисунки можно отнести к абстрактному стилю. Стоимость полотен обычно составляет 750 долларов, рекорд по цене принадлежит картине Сэмма на благотворительной выставке в Нью-Йорке была продана за 1700. Также уже имеются заказы на будущее, коллекционер из штата Миуоки заказал несколько картин.

Все поступления от продажи картин идут на благое дело, подготовку собак-поводырей. Подготовка собак, помогающих людям с ограниченными возможностями, занимает достаточно много времени и средств. Мери с ее питомцами вносят свою "лепту" в это благородное дело.
 
По материалам:
Просмотров: 2170 | Добавил: Vitalik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024