Главная » 2009 » Декабрь » 09

В доме знаменитого актера Джорджа Клуни поселилось «маленькое мохнатое чудовище», - так он прозвал непоседливого пса, которого «усыновила» его подруга Элизабет Каналис. Маленькую собачку популярная телеведущая принесла из приюта для животных. И, поскольку детей у них с Джорджем нет, животное стало для них общим ребенком. Мама Элизабет выгуливает пса, а отец Джордж занимается его воспитанием.
Поначалу Джордж был не в восторге от пополнения в их семье. Сам актер очень любит животных. Недавно он перенес утрату любимого 140-килограммового свина Макса. И после его смерти больше не хотел заводить домашних животных. Потому как к ним привязываешь больше чем к людям, а живут они зачастую гораздо меньше.
Однако вскоре все привыкли к новому обитателю дома. И сейчас пара подыскивает питомцу подходящую кличку.
 
Просмотров: 773 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-09 | Комментарии (2)

Пес по кличке Арно (Arno), несущий службу в рядах испанского подразделения Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ), награжден медалью ООН за вклад в дело мира, сообщает в понедельник агентство EFE со ссылкой на военных.
Бельгийская овчарка Арно - превосходный специалист по поиску взрывных устройств, спрятанных в автомобилях, - работала вместе с другой собакой на контрольно-пропускном пункте испанской базы "Мигель де Сервантес" на юге Ливана.
Медаль своему пушистому коллеге торжественно вручили испанские военнослужащие, награжденные ООН по завершению четырехмесячной миссии в этой ближневосточной стране.
Эта миссия уже вторая в военной карьере Арно, привыкшего к частым перелетам из своей родной Испании в Ливан. Награда нашла героя вовремя, поскольку восьмилетний пес скоро должен отправиться на пенсию.
ВСООНЛ были учреждены Советом безопасности ООН в 1978 году для проверки и подтверждения вывода израильских войск с юга Ливана. После ливано-израильской войны 2006 года в со ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-09 | Комментарии (1)


Первые главные гонки на собачих упряжках, которые проходят на Аляске, были отменены из-за недостатка снега.
Директор соревнований сообшает что после выбора места в выходные поднялся сильный ветер который смел весь
снежный покров. После пробных заездов обнаружилось что невозможно управлять санями так как они тормозят о землю.
О дате соревнований будет сообщено позже.
Просмотров: 680 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-09 | Комментарии (1)

Самая дорогая в Китае собака стоит 1,2 млн долларов, но она того стоит. Такого мнения придерживаются все, кому довелось пообщаться с двухлетним тибетским мастифом по кличке Чиф. Пес длиной 150 см и высотой в холке 80 см больше похож на черного с коричневыми подпалинами медведя. Уроженец Юйшу-Тибетского автономного округа в провинции Цинхай на северо-западе Китая, Чиф олицетворяет в себе все достоинства породы, едва не исчезнувшей на Цинхай-Тибетском нагорье. Перебравшись в Чэнду /административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай/, где живет его хозяин У Цзяньцунь, этот чистопородный мастиф поразил всех своей статью и еще больше - необыкновенными способностями. Чифа, помещенного сначала рядом с другими мастифами, пришлось отселить в особую "квартиру": он сразу же показал себя мастером открывать засовы на дверях. "Каким бы сложным ни был снабженный болтом запор, Чиф справляется с ним за десять минут, пользуясь передними лапами и зубами", - утверждает хозяин. Однажды он вы ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-09 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024