Главная » 2009 » Декабрь » 06

В Израиле десятки воспитанников интерната для трудных подростков приняли участие в кинологическом эксперименте. Обучая собак командам, жить по законам общества учатся несовершеннолетние юноши и девушки, уже имеющие судимости.

Репортаж корреспондента НТВ Владислава Сорокина.

Команда «вперед» — самая легкая. Ее и собаки, и дети выполняют всегда на «отлично». А вот покорить огромную смотровую вышку получается у многих далеко не с первого раза.

Олег и Флеш вместе разучивают команды уже больше года. Сначала было сложно, но Олег быстро понял, как приручить немецкую овчарку. Это только кажется, что главный в паре — человек. На самом деле цель кинологического эксперимента состоит не в том, чтобы научить Флеша проходить полосу препятствий (это несложно), но помочь Олегу, выражаясь языком социальных работников, перевоспитаться.

Название поселения с иврита дословно переводится как «молодежная деревня — подъемный кран». Звучит не очень красиво, но суть здесь, к ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-06 | Комментарии (0)


Накануне днем, 4 декабря, в 10.50 в городскую службу спасения поступил тревожный вызов из Ленинского района Саратова. Обеспокоенная местная жительница сообщила, что во дворе дома № 27 по проспекту Строителей бездомная собака провалилась в коллекторный колодец.
Несчастное животное не могло выбраться оттуда самостоятельно. Прибывшие на место спасатели с помощью веревки подняли собаку на поверхность. Животное не пострадало, а вся операция заняла менее получаса, сообщили "Комсомолке" в службе спасения Саратова.
 
Просмотров: 729 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-06 | Комментарии (1)

Вчера погода в Саратов наконец-то пришла зима, температура стала минусовой, и подул холодный ветер. Все это вызвало новую напасть - саратовским спасателям пришлось воевать с бродячими собаками. Бездомные псы, чтобы согреться, стали лезть поближе к теплу и некоторым из них удалось пробраться в подъезды жилых домов. Однако, обосновавшись там, животные не просто грелись, но и рычали на жильцов. И тогда испуганные жители вызвали спасателей. - Мы уже три раза выгоняли бродячих собак из подъездов! - рассказали "Комсомолке" в городской службе спасения. - На улице стало холодно, вот собачки и полезли поближе к теплу, но при этом еще и огрызались на жителей. Вот испуганные жильцы нас и попросили помочь. Так, мы выезжали на улицу Емлютина, на 2-ю Пионерскую и на Деловую. К счастью, от их укусов никто не пострадал.
 
Просмотров: 806 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-06 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024