Главная » 2009 » Декабрь » 23


38-летняя Джоанн Лефсон из Йоханнесбурга устроила путешествие своему песику, которого она взяла из приюта, стоимостью 425 тысяч долларов. Оскар, семилетний пес, за восемь месяцев совершил путешествие вокруг света.

После чего он обрел титул первого "кругосветного" пса - путешественника.
Оскар полюбовался египетскими пирамидами, увидел Статую Свободы, и московский Кремль, и даже «пометил» Великую Китайскую стену.
Для оплаты путешествия хозяйка пожертвовала своим домом, а остаток от вырученных денег перечислила приютам для бездомных собак.

- У меня разрывается сердце, когда я думаю, как много других Оскаров живет там! – ужасается Джоанн.

Перед поездкой Оскару сделали все необходимые прививки и снабдили его электронным чипом с «паспортом». Кстати, пес успел за время поездки даже завести «роман» с бездомной дворняжкой.

Список стран, в которых посетил Оскар за 8 месяцев:

Май
... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-23 | Комментарии (0)


Впервые в США, штате Нью-Йорк, обнаружен вирус A/H1N1 у собаки. У заразившейся собаки были такие же симптомы, что и у людей: сильный кашель, потеря аппетита, вялость. Заболевшим оказался 13 - летний метис лабрадора. Так как ранее этим вирусом болел хозяин, ученые установили что собака заразилась от хозяина. Сейчас собака поправляется и ее жизни ничего не угрожает.

В настоящее время доподлинно выяснено, что вирус A/H1N1 передаётся от людей к животным. Пока не известно передаётся ли вирус от животных к человеку.
По данным Ассоциации здравоохранения в США зарегистрированы случаи заражения вирусом H1N1 домашних кошек и хорьков. Один случай закончился летальным исходом. Это произошло в штате Орегон в ноябре.

В то же время вирус был обнаружен в Китае у двух собак. Ранее вирус A/H1N1 был обнаружен у больной свиньи в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. Врачи убеждены, что вирус может передаваться от одной собаки к другой. Все животные з ... Читать дальше »
Просмотров: 1462 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-23 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024