Главная » 2009 » Декабрь » 15



Трагедия произошла в штате Флорида, ротвейлер загрыз насмерть ребенка. Это случилось внезапно ребенок наклонился взять печенье которое упало у него на землю и сразу был аттакован ротвейлером. Никто из окружающих ни смог помочь ребенку. От полученных ранений ребенок скончался. Самое печальное что это произошло на дне рождения.
Члены семьи никак не комментируют происшествие. Похороны ребенка назначены на вторник. Собака по законам штата будет умерщвлена. Ребенку было всего 20 месяцев

Еще одна трагедия случилась уже в Англии в Ливерпуле. Там питбуль аттаковал ребенка в  доме его бабушки и убил его. По законам Англии о содержании "опасных животных" начато расследование против дяди ребенка, владельца собаки. Ребенку было всего 4 года.

В последнее время участились нападения "опасных собак" на людей. Так в Англии это уже 5 трагедия за последние 3 года. По моему мнению собаки здесь нипричем. Виной всему хозяева, которые в силу своей малогра ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-15 | Комментарии (2)

Он боролся не столько за свою жизнь, сколько за птиц, которых разводили на базе рядом с селом Советское в Саратовской области.

Трое грабителей залезли на базу по выращиванию птиц, чтобы поживиться. Сторожу предприятия ничего не оставалось делать, как спустить на воров служебную собаку - ротвейлера. Пес начал защищать свои владения, бросился на одного из злоумышленников и схватил его за руку. Кто-то из лазутчиков достал пистолет и выстрелил в собаку. Только это помогло им спастись.
 
Далеко уйти им не удалось - сотрудники милиции задержали всех троих. Молодые парни в возрасте 24, 27 и 28 лет, по всей видимости, ответят не только за неудавшийся грабеж, но и за смерть собаки.
По материалам:
Просмотров: 738 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-15 | Комментарии (0)


Это произошло в Екатеринбурге. В 19:15 такси подъехало на указанный клиентом адрес на улице Трактористов. Пассажир стал демонстративно обшаривать карманы и после многочисленных "неудачных" попыток предложил водителю следующее. Водитель дает пассажиру свой мобильный телефон, тот звонит родственникам которые оплачивают за него проезд. Водитель согласился ,но пассажир даже не собирался звонить, он выскочил из машины заскочил в ближайший подъезд и скрылся.

Водитель даже не успел отреагировать на ситуацию. Когда он понял что произошло он обратился за помощью к первому встречному с просьбой вызвать милицию. Вскоре приехал наряд милиции и участковый уполномоченный милиции. Для поиска подозреваемого было решено примерить служебно-розыскную собаку по кличке Рик.
Рик быстро взял след и привел "стражей порядка" прямо по нужному адресу, где и было осуществлено задержание.

"Пассажиром" оказался неработающий мужчина 1973 года рождения. Его тут же, на мест ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-15 | Комментарии (1)


Китайские ученые после долгого и тщательного исследования генома панды были удивлены получеными результатами. Как оказалось что геном большой панды практически не отличается от генома собаки.
 
Это первое исследование в Китае ранее названого вида, когда ученые провели множество разных опытов связанных с геномом животного. Благодаря этому экспертам удалось восстановить последовательность его ДНК. Ученые определили что у большой панды имеется 21 пара хромосом и более 20 тыс генов. Вместе с этим, как считают специалисты, ее геном отличается сравнительно высоким полиморфизмом. Полиморфными принято называть гены, которые представлены в популяции несколькими разновидностями - аллелями, что обуславливает разнообразие признаков внутри вида.
 
Также подтвердилась версия что Панда является подвидом медведя. Отсюда следует что одним из родственников собаки является не только общепризнанный волк а также панда и медведь.
Просмотров: 1115 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-15 | Комментарии (2)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024