Главная » 2009 » Декабрь » 13


На днях в Кировском районе Кировограда, выгуливая бойцовского питбультерьера, 25-летний мужчина неожиданно... натравил собаку на игравших неподалеку щенков-дворняжек. На глазах прохожих пес начал безжалостно рвать собачек, прячущихся от питбуля под гаражом. Один из стоявших неподалеку четверых мужчин сделал жестокому хозяину собаки замечание. "Взять! Чужой!" - послышалась команда, после чего озверевший пес набросился на людей... "Я услышал команду "Фас!" и увидел, как на нас несется озверевший питбуль"

- Сначала я даже не понял, что произошло, - рассказывает один из пострадавших Анатолий, с которым мы встретились во дворе, где он помогал соседям грузить вещи. На его руках до сих пор виднеются шрамы и следы от побоев. Погрузив большую деревянную коробку в фургон, он, тяжело дыша, продолжил: - На часах было около половины шестого утра. Мы с соседями Андреем, Димой и Валиком стояли возле машины, как вдруг услышали позади крики: "Взять! Фас!" Обернувшись, увидели, как мест ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-13 | Комментарии (1)

Стая одичавших собак, можно сказать, держит в страхе целую деревню и ее окрестности. Что только не пытались предпринять селяне, но обезвредить обезумевших животных пока так и не удалось. Даже егеря, к которым обратились за помощью жители деревни Нижняя Вязовня Троицкого сельского поселения Калужской области, не смогли обезвредить стаю. Собаки могут нагрянуть в любой момент. На днях стая атаковала два деревенских дома: собаки за раз загрызли на подворьях десяток кур, сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на информацию районной газеты «Жуковский вестник». Никто не может дать гарантии, что в следующий раз дикие животные не набросятся на людей.
 
Просмотров: 733 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-13 | Комментарии (0)

 
Пять домашних питомцев и один служебный награждены сегодня в Финляндии премией "Собака-герой". Она вручается "четвероногим друзьям человека" с 1997 г. за спасение людей.
В этом году лауреатами стали такса, две овчарки, золотистый ретривер и колли, а также одна дворняжка. Три собаки награждены за действия во время пожара - они предупредили хозяев о возгорании. Две - спасли пожилых, которых болезнь застала на прогулке в лесу. А главный герой - дворняжка Пехна из городка Посио - спасла жизнь ребенку, быстро приведя к нему помощь во время приступа эпилепсии. Почетные награды получили также колли, предупредившая хозяйку о загоревшейся электропроводке, и английский спаниель, защитивший маленького ребенка от бездомных псов.
 
Просмотров: 845 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-13 | Комментарии (1)

Режиссер-документалист Вадим Антоневич был арестован в Иерусалиме и приговорен к 25 дням заключения в тюрьме "Маасиягу".

Поводом к аресту стал тот факт, что Антоневич выгуливал свою собаку по улицам Иерусалима без поводка.

Эта история началась несколько лет назад, когда Антоневич прогуливался с собакой по улице Эмек Рефаим в Иерусалиме. Его остановил контролер муниципалитета и выписал штраф за то, что собака шла без поводка. Когда Антоневич выразил протест, он был тут же обвинен в помехах официальному лицу при исполнении служебных обязанностей, и штраф вырос до 1000 шекелей. Дело перешло в суд по административным вопросам, который приговорил нарушителя к 2580 шекелям штрафа или 25 дням тюремного заключения. Как сообщает "Гаарец". Суд проходил без участия самого обвиняемого.

Получив информацию о приговоре, Антоневич начал активную переписку с властями, в попытке добиться, по меньшей мере, снижения штрафа. Его усилия увенчались небольшим успехом, и суд соглас ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-13 | Комментарии (0)


В эти выходные состоится самая большая в США выставка собак. Чемпионат будет проходить 2 дня. В первый день состоится конкурс собачьей красоты. А в следующий соревнования на ловкость и послушание. Почти 5000 собак будут боротся за титул лучшей собаки года. Выставка под управлением AKC признана журналом Dog Fancy в качестве одной из наиболее организованых выставок собак. И это справедливо во время шоу АКС во всех отелях разрешено снимать номера вместе с собаками. В этом году AKC исполняется 125 лет. Это 9 национальный чемпионат оргенизованый АКС и четвертый год подряд он проходит в Лонг-Бич.
 
Очень скоро мы узнаем кто станет лучшей собакой Америки.

Фоторепортажи с выставки Вы можете посмотреть по адресу:
http://www.ocregister.com/articles/akc-223161-beach-long.html
Просмотров: 642 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-13 | Комментарии (0)

Двухлетнего ребенка покалечила собака. На улице Индустриальной ротвейлер-трехлетка напал на Таню Зубареву и ее маму, когда они с друзьями пошли гулять. Черный пес без ошейника и намордника выскочил на улицу.

«Подруга успела прислонить ребенка к коляске, а у нас не получилось. Собака ухватила Таню за левую голень и вырвала у меня из рук ребенка. В какой-то момент я просто растерялась», - рассказала о случившемся пострадавшая Анна Зубарева.

Зубарева выхватила ребенка, и тогда пес укусил ее за ногу, остались шрамы. Теперь мама и дочка ездят в больницу на уколы.

Набросившегося пса зовут Барон. Держат его в вольере на 5-м Галетном проезде, что неподалеку от пострадавших. Хозяева - пожилые люди - клянутся, что всегда выводят его на поводке. Но в тот раз собака сбежала.

«Я стал чашку ей ставить, а она выскочила и побежала к соседям. Я пытался открыть двери вольера, чтобы обратно ее заманить. А тут как раз женщины с колясками гуляли. Но нашей вины тут нет», ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: Vitalik | Дата: 2009-12-13 | Комментарии (0)



Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2024